Início 2018

Cadeiras

Cadeira 51

Patrono - João da Costa Chiabi

08/02/1908 10/04/1958

1º Ocupante - Olavo Gabriel Diniz

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1994

18/11/1913 30/11/2003

2º Ocupante - Geraldo Caldeira

Posse: 09/03/1998 até 04/04/2017

Emérito: 04/04/2017

Cadeira 52

Patrono - José Silva de Assis

17/02/1898 12/12/1965

1º Ocupante - Olendino Ferreira Prados

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1999

2º Ocupante - Luiz Gonzaga Pimenta

Posse: 27/11/1998 até 01/03/2005

Cadeira 53

Patrono - João Affonso Moreira

20/10/1893 16/02/1964

1º Ocupante - Olivar Dias da Silva

Posse: 20/11/1970 até 01/03/1997

Cadeira 54

Patrono - Antônio Motta

14/08/1875 15/05/1950

1º Ocupante - Orlando Cabral Motta

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1982

2º Ocupante - Geraldo Magela Gomes da Cruz

Posse: 15/03/1982 até 08/03/2018

Emérito: 08/03/2018

Cadeira 55

Patrono - José Baeta Vianna

30/05/1894 01/10/1967

1º Ocupante - Oromar Moreira

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1986

2º Ocupante - Dager Moreira Rocha

Posse: 20/05/1989 até 01/03/2000

3º Ocupante - Enio Cardillo Vieira

Posse: 30/07/2002 até 19/11/2013

Emérito: 19/11/2013

Cadeira 56

1º Ocupante - Oscar Negrão de Lima

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1971

2º Ocupante - Santiago Americano Freire

Posse: 27/12/1971 até 01/03/1997

01/03/1908 01/03/1997

3º Ocupante - Nívia Nohmi

Posse: 09/08/1983 até 01/03/2007

Cadeira 57

Patrono - Alfredo Balena

17/11/1882 23/12/1949

1º Ocupante - Oscar Versiani Caldeira

Posse: 20/11/1970 até 26/12/1972

21/08/1902 26/12/1972

2º Ocupante - Francisco Alves dos Reis

Posse: 03/05/1973 até 01/03/1999

Emérito: 01/03/1999

Cadeira 58

1º Ocupante - Oswaldo Gonçalves Costa

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1996

Cadeira 59

1º Ocupante - Oswaldo de Mello Campos

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1984

2º Ocupante - Moisés Chuster

Posse: 15/07/1982 até 01/03/1991

3º Ocupante - Geraldo Guimarães Gama

Posse: 04/08/1992 até 01/03/1998

Cadeira 60

1º Ocupante - Paulo Saraiva

Posse: 22/11/1970 até 06/08/1996

01/03/1918 06/08/1996

2º Ocupante - Djalma Teixeira de Oliveira

Posse: 24/08/1998 até 01/03/2007

Emérito: 01/06/2007