Início 2018

Cadeiras

Cadeira 41

Patrono - Samuel Libânio

29/08/1891 02/09/1969

1º Ocupante - José Feldman

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1991

2º Ocupante - José Silvério Santos Diniz

Posse: 03/07/1992 até 23/05/2011

Cadeira 42

1º Ocupante - José Ferolla

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1993

2º Ocupante - Jairo Carvalhais Câmara

Posse: 12/08/1989 até 01/03/2005

Cadeira 43

Patrono - Adauto Botelho

12/05/1895 04/02/1963

1º Ocupante - José Jorge Teixeira

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1980

2º Ocupante - Raul Marques Lisboa

Posse: 11/06/1982 até 01/03/2007

3º Ocupante - Valdemar Hial

Posse: 23/06/2007 até 17/07/2017

Cadeira 44

1º Ocupante - José Noronha Peres

Posse: 22/11/1970 até 02/04/2002

Cadeira 45

Patrono - Antõnio Aleixo

02/02/1884 08/06/1943

2º Ocupante - José Luiz de Vasconcelos Barros

Posse: 10/03/1994 até 01/03/2001

3º Ocupante - José de Araújo Barros-

Posse: 13/03/2003 até 01/04/2008

Emérito: 01/04/2008

Cadeira 46

Patrono - José Aroeira Neves

08/04/1895 27/05/1950

1º Ocupante - Luigi Bogliolo

Posse: 22/11/1970 até 06/09/1981

18/04/1908 06/09/1981

2º Ocupante - Washington Luiz Tafuri

Posse: 03/11/1982 até 01/03/2006

Emérito: 01/03/2006

Cadeira 47

1º Ocupante - Luiz Adelmo Lodi

Posse: 22/11/1970

23/03/1894 15/01/1979

Cadeira 48

1º Ocupante - Mário Mendes Campos

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1989

2º Ocupante - Iracema Mathilde Baccarini

Posse: 10/11/1988 até 26/08/2010

01/06/1912 26/08/2010

Cadeira 49

1º Ocupante - Nansen Araújo

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1996

Cadeira 50

Patrono - Marcelo Libânio

08/12/1888 03/01/1943

1º Ocupante - Nelson Ziviani

Posse: 22/11/1970 até 01/03/1990

2º Ocupante - Fernando Oréfice

Posse: 23/05/1991 até 03/04/2012

08/05/1937